Четверг, 25.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 4 » А. Кудрин обсудит в Осло проблемы энергетики и рынков труда
15:32
А. Кудрин обсудит в Осло проблемы энергетики и рынков труда
Глава Минфина РФ Алексей Кудрин 30-31 мая в Осло примет участие во встрече министров финансов стран Западной Европы и Балтийского региона, где будут обсуждаться вопросы энергоэффективности и реформы рынков труда.
 
"Такие встречи проводятся уже 12 лет, но до сих пор Россия не участвовала в них на уровне министров финансов, туда ездили замминистра", - сказал РИА "Новости" источник в российском министерстве.
 
По его словам, в группу стран Западной Европы и Балтийского региона входят все Скандинавские страны, Исландия, страны Прибалтики, Польша и Германия.
 
"В значительной степени вопросы повестки перекликаются с теми, которые поднимались в "восьмерочном" формате", - сообщил собеседник агентства. Речь идет о прошедшей в Германии в середине мая встрече министров финансов стран "большой восьмерки". В нее входят Германия, Италия, Россия, США, Япония, Великобритания, Канада, Франция.
 
По словам источника, первым в повестке заседания значится вопрос реформ на рынке труда, направленных на повышение уровня занятости.
 
В повестке также запланированы вопросы энергоэффективности и проблем изменения климата, сообщил источник в Минфине. Кудрина пригласили выступить по этой теме, добавил он.
 
Собеседник подчеркнул, что одной из главных целей визита главы Минфина РФ является обсуждение актуальных для России проблем в рамках двусторонних встреч. Так, запланирована встреча Кудрина с норвежскими коллегами. "Тема точно неизвестна, но можно предположить, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы использования средств резервных фондов", - сказал собеседник источник.
 
Ранее Кудрин, говоря о сбережении в России доходов от нефти и газа, приводил в пример Норвегию, где доходы от сырьевых ресурсов максимально сберегались, а уровень прироста расходов не превышал инвестиционного дохода от размещения накопленных ресурсов. Теперь свой Нефтяной фонд Норвегия переименовала в Глобальный пенсионный фонд и доходы от инвестирования направляет, в частности, на исполнение пенсионных обязательств.
 
"Это возможная стратегия (использования накопленных ресурсов)", - признал тогда Кудрин.
Просмотров: 259 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz