Четверг, 28.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 4 » Чижов: „Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель готов сотрудничать с Россией
03:36
Чижов: „Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель готов сотрудничать с Россией

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергетики Новаком, и руководителем „Газпрома“ – Миллером“. Они уже заявили, что Россия не будет возвращаться к „Южному потоку“.

Что касается встреч с Шевчовичем и Каньете, русский дипломат сказал: „И тот, и другой настроены на развитие сотрудничества в области энергетики между Россией и ЕС. Мое ощущение от этого общения позитивное“.

По его словам, в ходе встречи они обсуждали такие вопросы, как газовый хаб, судьба газопровода Opal, сотрудничество в сфере ядернной энергетики и в секторе электроэнергетики.

„По Opal еврокомиссар Каньете сказал, что вплотную займется этим вопросом и дал необходимые указания“, – заявил Чижов. В настоящее время „Газпром“ может заполнить Opal, в который поступает газ из „Северного потока “ только наполовину.

Просмотров: 136 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz