Четверг, 28.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 30 » Сварен первый стык финального участка II очереди газопровода "Бухарский газоносный район – Ташкент – Бишкек – Алматы"
21:19
Сварен первый стык финального участка II очереди газопровода "Бухарский газоносный район – Ташкент – Бишкек – Алматы"

31 августа в районе села Сокулук Чуйской области Киргизской Республики состоялась сварка первого стыка финального участка II очереди магистрального газопровода "Бухарский газоносный район – Ташкент – Бишкек – Алматы" от казахско-киргизской границы до компрессорной станции "Сокулук".

В торжественном мероприятии приняли участие министр энергетики и промышленности Киргизии Кубанычбек Турдубаев, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор ОсОО "Газпром Кыргызстан" Болот Абилдаев, главы администраций районов Киргизии, представители министерств и ведомств республики, а также другие официальные лица.

Строительство участка от казахско-киргизской границы до КС "Сокулук" станет завершающим этапом создания II очереди газопровода на территории Киргизии. Производительность II очереди составит 1,7 млрд кубометров газа в год. Завершение строительства II очереди запланировано на 2016 год.

"С вводом II очереди пропускная способность магистрального газопровода „Бухарский газоносный район – Ташкент – Бишкек – Алматы“ на территории Киргизии возрастет почти в два раза. Данный газотранспортный маршрут имеет исключительное значение для удовлетворения растущего спроса на газ в Киргизии. В частности, он обеспечит надежное газоснабжение промышленно развитых северных районов республики.

Строительство участка II очереди – первый проект в рамках разработанной и реализуемой "Газпромом" Генеральной схемы газоснабжения и газификации Киргизии до 2030 года", – сказал Алексей Миллер.

В Бишкеке состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры Киргизии на основании подготовленной "Газпромом" Генеральной схемы газоснабжения и газификации страны.

В ходе встречи были также затронуты вопросы совместной разведки и добычи углеводородов на территории Киргизии, взаимодействия в области развития рынка нефтепродуктов республики, реализации социальных проектов в стране.

В 2014 году "Газпром" и "Кыргызгаз" подписали Договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале "КыргызгазПром" (переименовано в "Газпром Кыргызстан") – 100% дочернего предприятия компании "Кыргызгаз". "Газпром Кыргызстан" – эксклюзивный импортер природного газа в Киргизию, собственник газотранспортной и газораспределительной систем республики.

В 2007 году "Газпром" и правительство Киргизии заключили соглашение о геологическом изучении недр, в рамках которого "Газпром" получил две лицензии на право пользования участками "Кугарт" и "Восточное Майлису IV".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 232 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz