Пятница, 29.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Типы напольных и настенных котлов. Глава 2-я.
11:42
Типы напольных и настенных котлов. Глава 2-я.
Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Выбирая размер такого газового котла и комплекта требуемого оснащения - его стоит использовать в обособленном помещении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оборудованием занимает меньше полезного места, и исходя из этого его фактически поставить на кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником надо провести достаточно сугубо монтажных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "ящик" небольшого размера. Все дополнительное газовое оборудование давно находится в нем. И таким образом он задействован на стене и забирает чуть чуть места. Этот газовый котел применяется для минимальных помещений, в которых подача воды стоит недалеко от котла и, как часто, теплоноситель не отбирают два или в избытке человек. Точнее сказать в жилье 1 ванная комната, которая находится вблизи с кухней и горячая вода станет гораздо быстрее подаваться до вентиля, таким образом уменьшится расход жидкости.

При выборе котла рассчитывают его цену. Так, например двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем одноконтурные в комплекте с теплообменником. Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют емкость, то есть бойлер. Для такого случая нужно будет приобрести еще необходимые узлы для стабильного его действия. Напольные одноконтурные печи, требуется также дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого потребуется еще место для их размещения.

С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для отопления, так и для ГВС, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева воды для горячего водоснабжения.

Если же у вас ванна расположенна не близко от кухни то газовый отопительный прибор эффективнее разместить в таком месте, где всегда берется горячая вода, обычно на кухне. Тогда меньше нужно выжидать, времени пока горячая вода дотечет в вентиль. В том случае когда расстояние реально между котлом и смесителем, более 7 метров, а исходя из этого порой время ожидания на горячую воду получается уж очень большим. В жилище с 2 или больше ванными, дешевле планировать котел с бойлером обеспечивающий требуемым количеством жидкости.

Просмотров: 281 | Добавил: artinqui1987 | Теги: коттедж, газоснабжение, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz