Четверг, 25.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 27
Следственный комитет России предъявил обвинение в окончательной редакции предпринимателю Левону Айрапетяну, который обвиняется в хищении 700 тысяч долларов у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного за ряд особо тяжких преступлений на пожизненное заключение, сообщает "Коммерсантъ".

По версии следствия, за эту сумму Левон Айрапетян обещал добиться смягчения участи экс-сенатора. Дело о мошенничестве в особо крупном размерев отношении Левона Айрапетяна было выделено в отдельное производство из громкого дела о хищении акций "Башнефти", фигурантами которого также являются глава АФК "Система" Владимир Евтушенков и сын экс-главы Башкирии Урал Рахимов.

В рамках этого дела господину Айрапетяну следствие отводит роль посредника. Что касается дела о хищении 700 тысяч долларов, то, согласно версии следствия, Левон Айрапетян получил эту с ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.01.2018

Польша возобновила закачку в свою газотранспортную систему (ГТС) российского газа, поставляемого по трубопроводу «Ямал – Европа». Об этом сообщает пресс-служба компании оператора польской ГТС Gaz-System.

«В связи с улучшением параметров качества природного газа возобновилось его передача в национальную газотранспортную систему из Ямальского трубопровода», - говорится в сообщении Gaz-System.

«Приостановление подачи газа не повлияло на сбалансированность и безопасность системы передачи топлива, эксплуатируемых Gaz-System», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, 21 июня Польша приостановила отбор российского газа, поступающего в газопровод со всех направлений, в том числе из России. «Речь идет о том, что из-за низкого качества российского газа приостановлен его прием в газотранспортную систему ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.01.2018

Варшава. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко обсудит с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером в Брюсселе возможность совместного использования украинских подземных газовых хранилищ для закачки и хранения газа, а также возможность поставок газа из Европы на Украину. Об этом  сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьером Польши Дональдом Туском в четверг.
Премьер Украины находится в Варшаве с рабочим визитом, передает РИА Новости.
Как сообщил журналистам по итогам встречи пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко, украинская и польская стороны говорят о больших перспективах для развития сотрудничества в энергетической сфере.
По его словам, Азаров проинформирова ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.01.2018

Венесуэльская нефтегазовая компания PDVSA сокращает поставки нефти в адрес своей «дочерней» компании в США Citgo, чтобы покрыть свои долги перед Роснефтью. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Reuters, отмечая, что поставки в Штаты упадут на 90 тыс. баррелей — до 120 тыс. баррелей.

Агентство добавляет, что все происходящее связано с планом по просроченным поставкам, который был утвержден в мае. При этом министр нефти Венесуэлы Нельсон Мартинес ранее говорил, что Роснефть будет получать около 70 тыс. баррелей нефти в день в качестве оплаты по кредиту в размере 1,5 млрд долларов.

«Соглашение связано с рефинансированием долга. Суть состоит ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.01.2018

"Газпром" и "Роснефть" подали заявки на пять одинаковых участков на шельфе России, сообщает "Коммерсантъ".

По данным источника в Минприроды, компании претендуют на Мурманское месторождение в Баренцевом море с запасами газа по С1+С2 121 млрд кубометров. Также они подали заявки на Луненский, Омолойский (море Лаптевых), Богатинский (Охотское море) и Центрально-Татарский (Японское море) участки.

Роснедра планируют в ближайшее время провести согласительное совещание с "Роснефтью" и "Газпромом". Минприроды уже подготовило поправки к положению о порядке предоставления участков на шельфе, согласно которым если госкомпании не могут договориться о владении тем или иным участком, то он выставляется на аукцион.  
Просмотров: 227 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz