Пятница, 19.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27
Правительство Ирана рассчитывает привлечь российские компании к сотрудничеству с независимыми производителями в нефтегазовой сфере страны, сообщил директор по инвестициям иранской Национальной нефтехимической компании (NPC) Хоссейн Алиморад.

Он отметил, что иранская делегация, которая посетила Москву 27 марта для презентации предложений по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, состояла преимущественно из частных компаний.

«Должен сказать, что возглавляемая господином Рухани (Хасан Рухани, президент Ирана) делегация состояла в основном из частных компаний. Потому что правительство преследует цель вовлечь частный сектор», — уточнил Алиморад, говоря об этой встрече.

Тем не менее представитель NPC уточнил, что ему до сих пор не известно о ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Учащиеся десятых «Газпром-классов» новоуренгойской гимназии и школы «Земля родная» побывали на Заполярном месторождении. Ознакомительную экскурсию для них организовали в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ученики побывали на диспетчерском пульте нефтегазодобывающего управления, посетили жилой модуль и культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярный. После этого их отвезли на установку комплексной подготовки газа 1В, где познакомили с процессом добычи газа. Перед посещением газового промысла школьники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Также им показали презентацию об экологической деятельности компании, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург». «Ребятам ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Французская нефтегазовая компания Total намерена продолжать сотрудничество с российским НОВАТЭКом и в дальнейших проектах. Об этом глава компании Патрик Пуянне сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума. «Конечно, мы намерены продолжать. У нас двадцать процентов в НОВАТЭКе, и это очень сильное партнерство. Но сейчас я сфокусирован на том, чтобы запустить наш первый проект «Ямал СПГ», а уже после этого будем обсуждать другие инвестиции», - сказал он. «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Завод «Ямал СПГ» планируют зап ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Москва. Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ обязал "Газпром экспорт" заплатить компании EuRoPol Gaz 20 млн долл., (первоначально называлась сумма более 110 млн долл.), недополученных за транзит российского газа в Европу в 2006 году. Об этом сообщила Gazeta Wyborcza.
"Газпром экспорт" должен покрыть разницу между тем, сколько он фактически заплатил и платой, основанной на тарифе, одобренном URE (польский тарифный регулятор) на 2006 год плюс проценты", - цитирует газета представителя EuRoPol Gaz Дануту Тарковску (Danuta Tarkowska).
В "Газпром экспорте" заявили, что изучают это решение, передает Финмаркет.
Российская и польская стороны спорят о принципах тарифообразования EuRoPol Gaz - владельца польского участка ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Москва. В 2014 году вводится новый порядок определения ставки НДПИ при добыче газа и газового конденсата.  Об этом информирует ИА "Клерк.Ру".
В настоящее время в отношении газа и газового конденсата установлены специфические (твердые) ставки НДПИ:  при добыче газа горючего природного — 622 рублей за 1000 куб. м. Данная ставка корректируется на коэффициент 0,646 для всех категорий налогоплательщиков, за исключением собственников объектов Единой системы газоснабжения и (или) организаций, в которых суммарная доля участия таких собственников составляет более 50 %; при добыче газового конденсата — 590 рублей за 1 тонну.
На специфические ставки не влияют цены на мировом и внутреннем рынке, в отличие от нефти обессоленной, обезвоженной и стабилизированной, ставка НДПИ при добыче которой поставлена в зависимость от средней цены на нефть сорта «Юралс» на мировых рын ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Тбилиси. Грузино-британский международный нефтяной консорциум начинает изыскательно-разведывательные работы на двух лицензионных блоках в Грузии. Учредителями консорциума являются грузинская компания "Нефтяная компания Норио", зарегистрированная на Вирджинских островах, и британские Georgia Oil & Gas Limited, Georgia oil and gas Triality Limited и Georgia oil and gas Norio Limited.
Соглашение между правительством Грузии и консорциумом о долевом распределении добытой на лицензионных блоках продукции было подписано в мае 2013 года. Право на проведение работ консорциум выиграл по итогам международного тендера, который провело Агентство по природным ресурсам Грузии пятого июня 2012 года.
Бонус договора на оба блока составляет один миллион долларов. В ближайшие четыре года консорциум проведет на каждом блоке комплексные геофизические исследования, в том числе 2D и 3D систе ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Новая классификация запасов углеводородов, разработанная Минприроды РФ, апробируют на двадцати-тридцати месторождениях крупнейших нефтегазовых компаний. Такое решение принято по итогам совещания государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) под руководством главы Минприроды Сергея Донского.
Новая классификация призвана более четко оценивать качество запасов, что важно в том числе для определения стоимости лицензий, распределяемых на конкурсах и аукционах. Также в ней будут более прозрачно определены критерии выделения месторождений, которые не могут разрабатываться без вмешательства государства.
Ныне большая часть запасов нефти на территории России относится к трудноизвлекаемым запасам (ТРИЗ). Это участки недр, содержащие ТРИЗ, подпадают под льготные условия. «Если мы хотим, чтобы такие льготы были эффективными, то понятие ТРИЗ требует четкого определения и сис ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Компания «Тернефтегаз» подвела итоги конкурса детского рисунка «Кто работает в нефтегазовой отрасли?», приуроченного ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. По словам руководителя предприятия Алексея Шилкина, конкурс организовали для развития познавательного интереса подрастающего поколения ямальцев к рабочим профессиям, задействованным в нефтегазовой отрасли, воспитания патриотизма и гордости за Ямал. Участниками конкурса стали жители Пуровского района от шести до семнадцати лет, их работы оценивались в трех возрастных категориях.
Авторы лучших работ - двенадцать юных художников из Тарко-Сале, Ханымея, Уренгоя и Пуровска - получили грамоты и ценные подарки за призовые места. Также специальными призами отметили Александру Чернышеву из Тарко-Сале, как ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 27.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz