Суббота, 20.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
Правительство Японии намерено временно национализировать Tokyo Electric Power, компанию-оператора АЭС "Фукусима-1". Японская газета "Йомиури симбун" сообщает со ссылкой на неназванные источники в правительстве, что подобные планы активно обсуждаются среди членов кабинета министров. В собственности государства окажется контрольный пакет акций энергетической компании. Причиной данного шага является необходимость оказания помощи в выплате компенсаций за ущерб, причиненный аварией на АЭС, передает РБК.
 
В настоящее время Tokyo Electric по-прежнему не может полностью взять под свой контроль ситуацию в реакторах станции, которая была повреждена во время мощнейшего землетрясения. Компании может быть предъявлены претензии на компенсацию понесенного ущерба в объеме нескольких триллионов иен.
 
Торговля акциями Tokyo Electric сегодня прекращена после стремительного рост ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил требование «Газпрома» о проведении лингвистической экспертизы решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«Главный аргумент в апелляции россиян по "лингвистической экспертизе" суд уже отклонил», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на поставку газа, а 28 февраля 2018 года — решение по контракту на транзит газа ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 236 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

Скорое снижение местного спроса на СПГ в Японии и Южной Корее может сделать Китай крупнейшим мировым импортером сжиженного природного газа.
Такого развития событий не исключили некоторые специалисты и эксперты в ходе дискуссий в рамках прошедшей в Париже международной газовой конференции, сообщает телеканал "аль-Джазира".
Так представитель Tokyo Gas сообщил на форуме, что ежегодный спрос на СПГ в Японии, которая возглавляет список импортеров этого топлива, упадет до 60-70 млн тонн после 2020 года в год с нынешних 88 млн тонн. В то же время, согласно его прогнозу, потребности страны в СПГ вновь возрастут после 2030 года, когда будут закрыты атомные электростанции.
Согласно прогнозу представителя японского правительства, сокращение импорта СПГ начнется уже в ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz