Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 20
Россия приступила к прокладке газопровода "Южный поток". К концу 2015 года российский газ пойдет к западным потребителям напрямую, в обход стран-транзитеров и, в частности, Украины. Город-курорт Анапа встречал гостей хмурым небом и ледяным ветром. Было трудно поверить, что поток действительно южный. Но в пресс-центре было жарко. Немецкий, французский, итальянский, болгарский — полифония языков говорила сама за себя, что проект важен для всей Европы. Долгожданный момент — новый экспортный газопровод выходит в международные воды. Сварка первого шва прошла в торжественной обстановке в присутствии президента. "Южный поток" создаст условия для надежного и безусловного снабжения российским газом наших основных потребителей в Европе. Этот проект получил политическую подд ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

«Яндекс» обжалует определения Мосгорсуда о блокировке поисковой выдачи пиратских сайтов, распространяющих контент телеканалов «Газпром-медиа», сообщила пресс-служба интернет-компании. Поисковик считает определения Мосгорсуда «кардинально противоречащими» сложившейся практике.

«Мы считаем требования в наш адрес необоснованными и не соответствующими законодательству и будем обжаловать определения Московского городского суда», — сообщили в пресс-службе «Яндекса», подчеркнув, что сложившаяся практика предполагает блокировку именно пиратских сайтов, а не ссылок на них, поэтому «требования блокировки не распространяются на поисковики».

«Сейчас же, в ответ на обращение телеканалов, Московским городским судом были вынесены определения, кардинально проти ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 фев – РИА Новости. "Газпром" вложит в текущем году 1,19 миллиарда рублей в строительство межпоселковых газопроводов, которые позволят обеспечить газоснабжением 21 населенный пункт Астраханской области, сообщает управление информации ПАО "Газпром".

Встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова состоялась в четверг в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи​​​.

"В настоящее время "Газпром" ведет строительство пяти межпоселковых газопроводов. Они позволят обеспечить газоснабжение 21 населенного пункта в Приволжском, Харабалинском, Черноярском районах и торгового порта в селе Оля Лиманского района. Для реализации этих п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

Кандидатура Георгия Бооса, занимавшего должность губернатора Калининградской области в 2005-2010гг., согласована с правительством РФ на пост председателя совета директоров ОАО "Холдинг МРСК". Об этом сообщил газете "РБК daily" источник, близкий к компании. Представителям государства - контролирующего акционера МРСК - будет поручено голосовать в соответствии с этим решением.
 
Г.Боос был включен в перечень кандидатов в совет директоров Холдинга МРСК, предложенный государством и утвержденный распоряжением российского правительства от 6 октября 2011г. Решение властей о выдвижении экс-губернатора Калининградской области в числе 13 кандидатов в совет директоров МРСК вызвало удивление у участников рынка. Г.Боос год назад не был переназначен на пост главы само ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

Газопровод "Северный поток" в 2017 году был загружен на 93%, по нем в Европу было поставлено 51 млрд кубометров газа, говорится в сообщении оператора проекта – компании Nord Stream.

"В 2017 году по трубопроводной системе "Северный поток" потребителям в Евросоюзе был доставлен 51 млрд кубометров природного газа. Это означает, что газотранспортная система была загружена на 93 % от годовой пропускной способности, которая составляет 55 млрд кубометров. Это самый высокий показатель загрузки с момента ввода в эксплуатацию газотранспортной системы "Северный поток", – отмечается в сообщении.

Ранее компания ожидала, что загрузка по итогам года составит 92%.

В сообщении отмечается, что с момента ввода в эксплуатацию первой ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

Подписные тиражи печатных изданий существенно снизились. По данным Минкомсвязи, за полгода число заказов упало на 9,5%, при этом государство также урезало субсидирование подписки на прессу. Газеты играют важную роль в национальной культуре, поэтому господдержка здесь очень важна, считают эксперты "Коммерсантъ FM".
 
Россияне перестают выписывать газеты. Таковы данные Министерства связи. Ведомство подсчитало объемы подписки на прессу на второе полугодие 2015 года. По сравнению с первым полугодием число заказов на печатную периодику упало на 9,5% в среднем по стране. В Минкомсвязи отметили, что господдержка не улучшает динамику подписных тиражей. Так, до 2013 года власти субсидировали "Почте России" доставку прессы на 3,5 млрд руб. Но ежегод ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz