Вторник, 23.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
$IMAGE1-left$

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и повышения энергоэффективности жители.

Пресс-слу ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016 годов. При этом «Газпром» четыре раза подряд обновил исторический максимум поставок на этот рынок за месяц: в октябре- ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Магистральный газопровод Союз перекрыт из-за повреждения в Западной Украине.

Специалисты УМГ Прикарпаттрансгаз перекрыли магистральный газопровод “Союз” из-за повреждения диаметром 1400 мм, выявленного около села Березовка Тысменицкого района на Ивано-Франковщине.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заместителя главного инженера УГГ Прикарпаттрансгаз Евстахия Ковалива.

“Газопровод Союз загерметизирован. Установлены дополнительные муфты. Работы провели без срыва подачи газа населению и экспортирования голубого топлива в страны Европы. Потоки газа перенаправили через другие газопроводы”, – отметил он.

По его словам, авария произошла в понедельн ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Китай и Иран подписали договор о сотрудничестве в нефтегазовой сфере сроком на пять лет. Документ подписан в рамках визита в Тегеран заместителя главы Национального агентства по энергетике Китая Чжана Юйцина, сообщает Shana.

«Документ послужит основой сотрудничества между Ираном и Китаем», - заявил заместитель министра нефти ИРИ Амир Хоссейн Заманиниа. По его словам, договор предполагает продажу сырой нефти и газового конденсата, разведку и разработку нефтяных и газовых месторождений, инвестирование в нефтяные, газовые, нефтехимические и нефтеперерабатывающие проекты.

Иранский чиновник отметил, что никогда не забудет присутствие иранских компаний в период действия международных санкций, выразив надежду, что компании КНР продолжат участие в развитии нефтяных проектов. Заманиниа подчеркнул, что в настоящее время китайские компании закупают 600 тыс. баррелей нефти в су ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Москва. Накануне на газоизмерительной станции в районе г. Грайфсвальда (Германия) состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию первой нитки газопровода «Северный поток».  Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.
В мероприятиях приняли участие Президент России Дмитрий Медведев, канцлер ФРГ Ангела Меркель, Премьер-министр Франции Франсуа Фийон, Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, Премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвин Зеллеринг, Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Председатель Совета исполнительных директоров BASF Курт Бок, Председатель Правления E.ON ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась торжественная церемония подписания дополнительных соглашений между компанией и ведущими трубными предприятиями о применении формулы расчета цены на соединительные детали трубопроводов (СДТ). Документы расширяют действие ранее подписанных соглашений о применении формулы расчета цены на трубы большого диаметра.

Дополнительные соглашения подписали Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Председатель Правления АО «Объединенная металлургическая компания» Анатолий Седых, член Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрей Комаров и Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Формула расчета цены на СДТ будет использоваться с 1 января 2017 года при определ ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Технические службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге провели тщательный осмотр газовых сетей и оборудования жилого многоквартирного дома на ул. Шаумяна, 12/1, частично разрушенного в результате взрыва месяц назад.

В настоящий момент три подъезда дома признаны пригодными для проживания. Газовая служба готова провести пусконаладочные работы в квартирах данных подъездов при условии соблюдения со стороны жильцов всех правила эксплуатации газовых приборов.

Газовики осмотрели 60 квартир, выявили порядка 50 нарушений: 16 газовых плит и 31 колонка не соответствуют требованиям эксплуатации газового оборудования, самовольно изменено место установки газового оборудования, не работает автоматика безопасности, нарушена ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz