Пятница, 29.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 09
-->

«Верхнечонскнефтегаз» владеет лицензией на разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области с извлекаемыми запасами нефти по категории С1+С2 201,8 млн т, газового конденсата — 3,4 млн т, балансовыми запасами природного газа — 129,2 млрд куб. м. Акционерами компании являются ТНК-ВР — 62,71%, «Роснефть» — 25,94% и ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» (на паритетных началах она принадлежит администрации Иркут­-ской области и ТНК-BP) — 11,29%.

Напомним, что принадлежавший администрации Иркутской области пакет в «Верхнечонскнефтегазе» был передан в уставный капитал ВСГК в качестве оплаты допэмиссии в апреле 2005 года, тогда его оценили в 170 млн руб. Однако позже по распоряжению губернатора Иркутской области Александра Тишанина 11,29-процентный пакет переоценили до 2,13 млрд руб. Деньги от продажи акций на открытом аукционе за выч ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.01.2019

На Украине в очередной раз затронули тему «Северного потока-2». Его назвали «российским оружием», которое уже находится в Берлине.

Что же касается Украины, то ввод в строй «Северного потока-2» сделает украинскую ГТС убыточной для Киева" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Лицемерие 80-го уровня»: украинцы оценили заявление депутата Рады об «оружии России в Берлине» по «Северному потоку-2»">

Что же касается Украины, то ввод в строй «Северного потока-2» сделает украинскую ГТС убыточной для Киева

Соответствующее заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.01.2019

Джек Фарчи на страницах Financial Times размышляет над вопросом: "Может ли Газпром начать ценовую войну на рынке газа?".

Вольный пересказ:

В преддверии вхождения американского сжиженного природного газа (СПГ) на мировой рынок, инвесторы опасаются, что российский газовый гигант может избрать стратегию Саудовской Аравии. Россия ещё не оправилась от падения цен на нефть, кажется, ценовая война это последнее, что будет предпринято, но аналитики говорят - такая стратегия может быть экономически рациональна для Газпрома. 

Ценовая война на рынке газа в ЕС может оказать влияние на другие регионы, от австралийского СПГ до колумбийского угля, а также будет угрожать зарождаю ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.01.2019

1 апреля истек срок действия системы временного управления в российско-британской TNK-BP International, после чего совет директоров компании утратил легитимность. Об этом в номере от 2 апреля пишет газета "Ведомости". Источники рассказали изданию, что на работе компании отсутствие легитимного совета директоров никак не отражается, так как все решения принимаются на уровне правления ТНК-BP, - передает lenta.ru.
Просмотров: 217 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.01.2019

Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген призвал власти ФРГ в срочном порядке пересмотреть позицию по газопроводу «Северный поток — 2» из-за инцидента в Керченском проливе. Его статью публикует The Guardian.

«Реакция ЕС должна быть последовательной и единогласной: наша сила зиждется на нашем единстве», — пишет Рёттген.

По его словам, военная сила исключена, однако все остальные меры должны быть рассмотрены. 

«В частности, Германия должна срочно пересмотреть строительство газопровода «Северный поток — 2», — отметил политик.

Он считает, что газопровод& ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz