Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018 Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение, в соответствии с которым стороны намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.

Документ определяет общие условия и порядок создания на паритетной основе совместного предприятия для реализации проекта.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

ExxonMobil, Shell, Total – ряд иностранных компаний из-за санкций прекратили работу в России. И если проекты, связанные с добычей традиционной нефти, российские нефтяники способны реализовать в одиночку, то для таких затратных направлений, как бурение на шельфе и добыча трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) иностранные вложения и технологии – буквально вопрос жизни и смерти.

Об этом прекрасно знало руководство Штатов, оно было в курсе инвестиций, уже затраченных на проекты иностранными компаниями, но тем не менее, прицельный удар был нанесен именно по добыче сланцевой нефти. А ведь у России самые большие в мире запасы "сланцев" – 75 млрд баррелей или 22% мировых запасов (по оценкам управления энергетической безопасности США - interpolit.ru). Однако в добыче ст ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

На промыслах Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения компании "Газпром добыча Ямбург" завершилась подготовка к паводковому сезону.Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью компании, подготовительные работы начались еще летом прошлого года - отремонтировали ливневую канализацию. Кусты газовых скважин очищались от снега в течение всей зимы. Водопропускные трубы кустовых автодорог и узлы "ливневки" на выходе с промыслов также подготовлены в преддверии половодья.Как отмечают сотрудники компании, установки комплексной подготовки газа, подъездные автодороги и площадки кустов газовых скважин готовы к паводку на сто процентов.
Просмотров: 258 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал неприемлемым возможное введение США санкций против проекта «Северный поток-2».

«Использовать санкции для того, чтобы повлиять на энергетическую политику Европы, — просто неприемлемо», — приводит слова Мааса портал Boerse.de со ссылкой на dpa.

По словам немецкого дипломата, если США хотят продавать Европе больше сжиженного природного газа (СПГ), то они должны расширять свои каналы поставок.

«Но решение по закупкам должно приниматься, исходя из стоимости, а не принуждением санкциями», — подчеркнул Маас.

«Северный поток-2» — газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его финский коллега Юха Сипиля встретились в Санкт-Петербурге и обсудили ряд вопросов, в том числе – проект газопровода "Северный поток-2". Глава российского правительства подчеркнул, что США хотят "похоронить" проект путем санкций.

Медведев встретился с финским коллегой в Петербурге" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев заявил о планах США "похоронить" "Северный поток – 2"">

Медведев встретился с финским коллегой в Петербурге
government.ru / Правительство Российской Федерации
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz