Суббота, 20.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 05
Москва.  ОАО "НОВАТЭК" планирует представить в Лондоне новую стратегию развития компании на период после 2015г. В ходе презентации стратегии будет более подробно представлен проект "Ямал СПГ", а также руководство компании расскажет о вхождении французской Total в акционерный капитал НОВАТЭКа.
Напомним, пока единственным партнером НОВАТЭКа по проекту строительства завода СПГ на Ямале является французская Total, у которой 20% в проекте. Кроме того, согласно договоренностям, подписанным в марте 2011г., Total уже приобрела 12% акций НОВАТЭКа и в течение трех лет намерена увеличить свою долю до 19,4%. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон пояснял, что Total выкупит 12% акций НОВАТЭКа у основных акционеров компании - Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона. На тот момент Г.Тимченко через свой фонд Volga Resources и подконтрольные фо ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунско ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

Турция способна выдержать давление США по совместным проектам с РФ, в том числе газопроводам, лучше, чем Германия. Об этом заявил экономист Михаил Делягин.

Эксперт: у Турции, в отличие от многих, есть опыт сопротивления давлению США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Опыт Эрдогана в сопротивлении давлению США защитит "Турецкий поток" от американских рестрикций" width="710" height="399">

Эксперт прокомментировал заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о риске "рестрикций" США в виде санкций для участников проекта газопровода "Турецкий поток". По словам Делягина, для президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сопротивление антироссийскому курсу США является принципиальным в личном ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМИ сообщили о том, что ведутся негласные переговоры по вопросу возобновления строительства «Южного потока» между Москво ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

В комплексный ремонт подстанций входит ремонт или замена трансформаторов, выключателей, разъединителей, изоляционного оборудования, приведение в порядок комплектующих в ячейках закрытых распределительных устройств. Вся эта кропотливая работа нужна для обеспечения бесперебойной работы энергообъекта и обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период пиковых нагрузок предстоящей зимы.

На некоторых энергообъектах ремонты начались уже в 1 квартале. Так, на подстанции «Воинская» в Юргинском районе электросетевики заменили фарфоровую изоляцию выключателя трансформатора. Смонтированная на ее место полимерная изоляция отвечает всем современным требованиям и эффективно обеспечивает безопасность работы оборудования.

Кроме того, на подстанциях «Полысаевская», «Плотниковская», «Уропская» и «Фабрика» энергетики отремонтировали около 60 выключателей 6 кВ и прис ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

В пятницу Еврокомиссия может запустить законодательную процедуру, которая поставит под угрозу экономическую целесообразность проекта "Северный поток – 2". Против его реализации выступают США, страны Балтии, Польша и Украина. На днях к ним присоединилась Франция. Но Германия и ряд других стран могут заблокировать атаку на газопровод. "Газета.
Просмотров: 202 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 05.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz