Четверг, 18.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 10

Американские инвесторы купили около 50% выпуска семилетних еврооблигаций «Газпрома» в долларах. Как сообщил «РИА Новости» первый вице-президент, глава блока рынков капитала Газпромбанка Денис Шулаков, компания 6 февраля разместила семилетние еврооблигации в объеме $1,25 млрд с доходностью в размере 5,15%.

Помимо американцев, высокую активность показали также швейцарские инвесторы (10% выпуска) и российские (10%). Инвесторы из континентальной Европа приобрели около 21% выпуска: из Германии и Австрии — 7%, из Великобритания — 6%.

По финальной цене общий спрос достигал $3,5 млрд, а в целом по ходу сбора заявок превышал $5 млрд.

 

Просмотров: 208 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

Учитывая взаимную заинтересованность сторон, партнерство Туркменистана и ЕС обещает быть весьма перспективным и взаимовыгодным, сообщает во вторник министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.
 
"Поэтому уже сейчас важная роль отводится проекту строительства Транскаспийского газопровода, который пройдет по дну Каспия от берегов Туркменистана до Азербайджана. Проведены предварительные экологические исследования о безопасности данного маршрута", - сказано в информации.
 
Немаловажен и тот факт, что сегодня Ашхабад и Баку придерживаются единого мнения, что Туркменистан и Азербайджан имеют все возможности осуществить этот проект в рамках двухсторонних мероприятий, - отмечается в информации.
 
Ранее сообщалось, что в начале мая 2015 года в Ашхабаде прошли многосторонние переговоры с участием отраслевых министерств Туркме ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

Информационная война, которая сопровождает вполне реальную гражданскую войну, полыхающую на Юго-Востоке Украины, перекинулась в сферу энергетики.

В воскресенье и понедельник с «трубопроводного фронта» приходили разные, порой прямо противоположные сообщения.

Сперва прошла информация о том, что Болгария под нажимом сначала ЕС, а потом и США чуть ли не отказалась от строительства «Южного потока». Якобы глава болгарского правительства Пламен Орешарски распорядился приостановить все работы в рамках проекта. Дескать, сначала надо снять все противоречия с Брюсселем.

Противоречия эти известны: добычу должны осуществлять одни компании, транспортировку – другие. Эти требования ЕС придумал, чтобы ослабить зависимость от российских энергоносителей. ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) обязал ПАО «НК «Роснефть» выплатить около 200 млн руб подмосковной компании «Паркнефть», которая на 50% принадлежит бывшему заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Рязанову, следует из решения суда. При этом иск удовлетворен частично. «Паркнефть» требовала взыскать 84 млн руб за выполнение одного договора и 109 млн руб за выполнение другого, но судья постановила выплатить по первому всю сумма, а по второму — 107 млн руб Подмосковная компания подписала эти договоры с ООО «РН-Юганскнефтегаз» в 2011 году, а в 2014 году «Роснефть» стала правопреемником по этим документам.Напомним, в сентябре 2018 года Reuters сообщало, что компания «Роснефть» и консорциум «Сахалин-1» договорились о внесудебном урегулировании спора о добыче нефти. По словам источника агентства, «Сахалин-1» ре ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев считает, что Россия обязана оплатить Украине средства,  незаконно недоначисленные при СССР.

По словам Коболева, речь может идти о десятках и сотнях миллиардов долларов дополнительно к тем требованиям, которые Украина уже намерена получить за Крым.

Он напомнил, что на протяжении десятков лет Крым был главным местом отдыха всего населения СССР, принимая в год до 10 млн. человек.

При этом большая часть из них ехала по профсоюзным путёвкам, со значительной скидкой, а то и вообще бесплатно.

Таким образом, вместо поступления денег в бюджет, Украина только тратила их, поддерживая и развивая за свой счёт транспортную и рекреационную(курортную) инфраструктуру полуострова, обеспечивая жилищное и промышленное строит ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Члены жюри высоко оценили креативность ребят, отметив, что все группы сумели успешно справиться с поставленной задачей. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов подписали Соглашение о взаимодействии. Документ направлен на повышение трудовой мобильности граждан и формирование общероссийской базы вакансий на основе портала Роструда.

В соответствии с соглашением "Газпром" будет размещать и обновлять информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях на портале. Вакансии компании будут опубликованы в свободном доступе, что даст российским гражданам возможность дистанционного поиска работы и трудоустройства по всей стране. "Газпром", в свою очередь, сможет осуществлять поиск и подбор персонала на портале, что обеспечит ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 10.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz