Четверг, 18.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31 » Медведев заявил о планах США "похоронить" "Северный поток – 2"
04:34
Медведев заявил о планах США "похоронить" "Северный поток – 2"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его финский коллега Юха Сипиля встретились в Санкт-Петербурге и обсудили ряд вопросов, в том числе – проект газопровода "Северный поток-2". Глава российского правительства подчеркнул, что США хотят "похоронить" проект путем санкций.

Медведев встретился с финским коллегой в Петербурге" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев заявил о планах США "похоронить" "Северный поток – 2"">

Медведев встретился с финским коллегой в Петербурге
government.ru / Правительство Российской Федерации
"США хотят похоронить "Северный поток-2" путем санкций", - сказал Дмитрий Медведев. Премьер пояснил, что Вашингтон хочет продвинуть своих поставщиков и, тем самым, заместить Россию в Европейском Союзе. Председатель кабмина подчеркнул, что у Соединенных Штатов самая прагматичная позиция.

Отметим, ранее средства массовой информации сообщали, что Европейская комиссия намерена отстранить российский холдинг "Газпром" от управления "Северным потоком-2". Как утверждалось, для реализации этой идеи следует распространить нормы Третьего энергопакета на новый газопровод. Так, на территории Европы нельзя совмещать производство и поставки газа с владением газопроводом.

Вместе с тем, министр энергетики Александр Новак заявил, что строительство газопровода идет по графику, независимо от санкций США.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 240 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz