Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

Подписав акционерное соглашение по трансбалтийскому газопроводу Nord Stream 2, "Газпром" де-факто сформировал блок крупнейших европейских энергокомпаний, заинтересованных в поставках российского газа в обход Украины. Реализация проекта сделает Германию основным центром распределения российского газа в Европе и, по сути, позволит отказаться от поставок через Украину и лишит Киев транзитных платежей. Такой подход резко противоречит публичной политике Берлина, по-прежнему поддерживающего Киев. Но эксперты "Ъ" напоминают, что Германия как ключевая страна Евросоюза может себе позволить подобное отклонение от его политической линии в пользу своих экономических интересов.

Как и прогнозировал "Ъ" 31 августа, "Газпром" на Восточном экономическом форуме подписал с европейскими энергокомпаниями обязывающее акционерное соглашение по строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа

Справка

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на уста ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

Добыча нефти в Канаде в 2016 году снизится впервые с 2009 года — до 3,824 миллиона баррелей в день с уровня в 3,852 миллиона баррелей в день в 2015 году, ожидает Канадская ассоциация производителей нефти (CAPP).

При этом в 2017 году организация ожидает рост добычи нефти до 4,032 миллиона баррелей в день, говорится в сообщении CAPP.

В канадской провинции Альберта из-за сухой жаркой погоды в мае начались лесные пожары. Сильнее всего пострадал город Форт-Мак-Мюррей, который находится в районе залегания нефтяных песков — там были уничтожены 2,4 тысячи домов. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде примерно на 1 миллион баррелей в день. В начале июня нефтяные компании приступили к воз ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть прим ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz