Четверг, 25.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 03
Тегеран. МИД Ирана выступил с официальным заявлением против прокладки газопровода между Туркменией и Азербайджаном по дну Каспийского моря. Об этом  сообщает Iran News со ссылкой на The Messenger Online.
Иранская сторона настаивает, что любые важные решения по этому вопросу должны приниматься только после совместного соглашения и согласия всех пяти прикаспийских стран. Тегеран призвал не преувеличивать попытки других стран, в частности, США для участия в каком-либо решении в этом направлении.
Ранее, комментируя 11 июня с. г. заявление посла России в Азербайджане Владимира Дорохина о том, что Москва выступает против строительства трубопроводов по дну Каспийского моря, посол США в Баку Мэтью Брайза сказал: "Азербайджан и Туркмения - суверенные страны, и они сами могут ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

Болгарский министр энергетики заявила, что Болгария получила официальное письмо от Газпрома о прекращении транзита газа в Турцию через Болгарию в январе 2020 года.

Источник - https://ria.ru/20190312/1551728739.html

Речь идет о транзите по Трансбалканскому коридору, газ заходит на Украину в районе Харькова, далее идет по территории исторической Новороссии через Днепропетровскую и Одесскую области, через Приднестровье и Молдавию, далее в Румынию, далее в Болгарию, и далее в Турцию.

Ниже на карте см. направление, толстая линия от Белгорода на юго-восток Украины в сторону Одессы, и далее,  синяя стрелка, на Констанцу, Румыния.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

Транзит российского газа через Украину в Европу в январе-феврале 2014г. составил 12,2 млрд куб. м. Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на данные ПАО “Укртрансгаз”. За аналогичный период прошлого года показатель составил 13,4 млрд куб. м. Таким образом, объем транзита сократился почти на 9%.

При этом в страны СНГ за два месяца с.г. транспортировано 0,7 млрд куб. м, что на 17% больше показателей прошлого года. Поставка природного газа для потребителей Украины в феврале 2014г. составила 5,6 млрд куб. м, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Газотранспортная система Украины работает надежно и выполняет все возложенные на нее функции, в том числе обеспечивается бесперебойную транспортировку природного газа отечественным потребителям, своевременно и в полном ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

«Газпром» готов забронировать для «Турецкого потока» 90% мощностей транзитной инфраструктуры Болгарии, которая будет готова для подачи газа в Сербию в 2020—2021 годах. Как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ), это стало известно на вчерашнем заседании местного регулятора — Комиссии по энергетике и воде (EWRC). На нем оператор газотранспортной системы страны «Булгартрансгаз» попросил одобрить проект. Представитель российской компании приехал в Болгарию, чтобы участвовать в публичной дискуссии о транзите газа из Турции через Болгарию, сообщает телеканал.

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что газопровод будет построен только в том случае, если у государственного оператора будут средства на осуществление проекта, полученные авансом за транзит. Она сообщила, что проект согласован с Брюсселем.

«Булг ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

Крупнейшее независимое рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited (Dagong) присвоило ОАО "Газпром" наивысший рейтинг кредитоспособности – "ААА" со стабильным прогнозом.

Среди факторов, которые стали основанием для присвоения "Газпрому" наивысшего рейтинга, агентство приводит сильные фундаментальные показатели и высокий уровень финансовой устойчивости. Они обеспечивают твердую уверенность в исполнении "Газпромом" всех своих финансовых обязательств, прочные рыночные позиции компании, её значение для экономики России, а также высокий уровень социальной ответственности бизнеса "Газпрома".

Получение кредитного рейтинга от Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты "Газпрома" из стран ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 03.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz