Среда, 24.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 30

Завершено формирование логистической схемы круглогодичной отгрузки и транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Финальным этапом проекта, на реализацию которого понадобилось четыре года, стали постановка на дежурство в Обской губе второго ледокола компании – "Андрей Вилькицкий" и начало работы первой в мире цифровой системы управления арктической логистикой "Капитан".

Ключевой элемент уникальной транспортной системы – терминал "Ворота Арктики", установленный в акватории Обской губы. Это единственный в мире нефтеналивной терминал, работающий в пресных водах и сложных ледовых условия. Благодаря вводу в эксплуатацию этого объекта в 2016 году удалось обеспечить круглогодичную отгрузку нефти сорта Novy Port с Новопортовского месторождения. На старте реализации прое ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.05.2019

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брю ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" ожидает, что в 2017 году доля поставок компании на внутренний рынок увеличится на 0,5-1,5% по сравнению с 2016 годом, сообщил сегодня на пресс-конференции член правления, глава департамента "Газпрома", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнёв.

"Общий объём реализации рынка газа в 2016 году увеличился на 2,8%. По 2017 году, мы считаем, он будет таким же и даже больше – порядка 0,5-1,5% мы прибавим. Сейчас все будет зависеть в динамике от реализации тех технических условий и тех подключений по газификации, которые мы планируем произвести", – сказал он.

Среди потенциальных новых крупных потребителей Селезнев назвал Находкинский завод минеральных удобрений и отметил, что "проекты есть, но ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.05.2019

Этот процесс позволил очистить внутреннюю поверхность труб пароперегревателя, удалить возможные загрязнения и предваряет завершение этапа испытаний установленного котла.
После проведения продувки, специалисты Красноярской ТЭЦ-3 совместно с представителями экспертной организации и генеральным подрядчиком приступили к гидравлическим испытаниям котлоагрегата в целях проверки плотности и прочности всех элементов пароводяного тракта котла.
С 16 марта теплоэнергетики приступили к заполнению водой котла первого энергоблока объемом 328 кубометров, контролируя возможное появление дефектов, которые необходимо устранить до момента подачи пробного давления в котлоагрегат.
20 марта гидравлические испытания завершены. Для контура высокого давления котла они проводились при давлении 203,8 кгс/см2. Гидравлические испытания низкого давления котла (горячий и холодный промперегрев) и ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 30.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz