Пятница, 19.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 8 » Крупнейшую подстанцию ФСК в Череповце проверили на антитеррористическую защищенность
22:48
Крупнейшую подстанцию ФСК в Череповце проверили на антитеррористическую защищенность
По сценарию учений, был спланирован диверсионный акт с целью парализовать работу промышленных предприятий Череповца. На подстанцию «Череповецкая» проник вооруженный террорист с самодельным взрывным устройством. Сотрудник охраны подстанции, совершавший обход объекта заметил постороннего человека и немедленно сообщил об этом старшему наряда. Сигнал о происшествии был передан начальнику подстанции, на пульт дежурной части МВД и в региональное управление ФСБ.

Через 19 минут на место происшествия прибыли сотрудники силовых структур. Наряды полиции оцепили территорию подстанции, перекрыли движение на прилегающих к ней автомагистралях. Был развернут мобильный штаб, осуществлявший руководство антитеррористической операцией. В учениях также были задействованы наряд противопожарной службы и бригада «Скорой помощи».

«Террорист» был успешно обезврежен и задержан, однако предотвратить «взрыв» не удалось, так как его сообщник, находившийся за пределами территории подстанции, дистанционно привел в действие взрывное устройство. В результате условно произошло возгорание реактора 500 кВ, а дежурный электромонтер подстанции «получил ранение».

Условный пожар был ликвидирован в течение трех часов. Следственно-оперативная группа УМВД обследовала подстанцию на наличие взрывчатки. Врачи оказали необходимую помощь «раненому». После этого была дана команда «отбой учениям».

По окончании активной фазы было проведено совещание, на котором подвели итоги действий всех служб. Отмечено, что сотрудники полиции и охранное подразделение сработали четко и грамотно, в полном соответствии с инструкциями. Руководитель учений, главный инженер Вологодского предприятия МЭС Центра Сергей Гуляев дал положительную оценку действиям всех сотрудников, участвовавших в мероприятии.

Просмотров: 166 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz