Пятница, 19.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » ЛЕОНТЬЕВ: ЧЕМ ДОЛЬШЕ СОХРАНИТСЯ ПОНИЖЕННАЯ ЦЕНА НА НЕФТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОТСКОК
12:22
ЛЕОНТЬЕВ: ЧЕМ ДОЛЬШЕ СОХРАНИТСЯ ПОНИЖЕННАЯ ЦЕНА НА НЕФТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОТСКОК

Чем дольше нефть будет дешёвой, тем сильнее в будущем подскочит цена на нее. Как сообщает РСН, об этом заявил директор департамента информации и рекламы Роснефти Михаил Леонтьев.

"Чем дольше сохранится пониженная цена на нефть, тем больше будет отскок", - отметил Леонтьев, уточнив, что спрогнозировать, когда произойдёт этот отскок, невозможно.

«В мире больше нет легкодоступной нефти, которую можно было добывать дёшево. Вся нефть — это шельф, это трудноизвлекаемые запасы. Перспективы только у дорогой нефти, а в неё нужны серьёзные капиталовложения, длинные, они сейчас на порядки длиннее, чем были раньше», — пояснил представитель Роснефти.

Он отметил, что про ближайшее будущее цен на нефть никто сказать не может. Он добавил, что сейчас цены манипулятивные: «Есть избыток предложения, за время после обвального падения цен он увеличился. Интересно, что увеличился он значительно, но цены упали незначительно относительно локальных максимумов».

«Если бы действительно наступил длинный период низких цен, то мы бы не видели обвального снижения капиталовложений всех крупнейших нефтяных компаний в добычу, а особенно в разведку и освоение новых перспективных месторождений. Если на рынке нет артельного регулирования, а его сейчас нет, то автоматически сменяют друг друга цикл маржинальный, когда добывают только то, что даёт прибыль, и цикл инвестиционный, когда цены позволяют использовать средства на возобновление запасов», — заключил Леонтьев.

Как сообщалось, цены на нефть продолжают демонстрировать нисходящую динамику на фоне сообщений о возможном переизбытке на рынке. По данным на утро 17 августа, Brent стоит 48,72 доллара за баррель, WTI - 42,05 доллара. Снижение с предыдущей сессии составило в среднем около 1%.

Представитель Ирака в ОПЕК Мехди Асали заявил, что после снятия санкций Иран увеличит добычу примерно на 500 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, производство стран ОПЕК в целом может достигнуть 33 млн баррелей в сутки.

Просмотров: 228 | Добавил: artinqui1987 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz