Вторник, 16.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18
-->

Германия увеличивает закупки российского газа. Сегодня на оперативном совещании председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что основной европейский потребитель российского газа в июле увеличил его забор на 30% по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, Европа готовится к новой газовой конфронтации России и Украины и наращивают закупки, чтобы потом продавать газ Украине по завышенным ценам.

— Среднесуточный объем поставки российского газа в Германию вырос в первых числах июля на 13% по сравнению с июньским показателем, а к июлю прошлого года рост составляет 29,7%, — поясняет Миллер.

Если в мае Германия ку ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что в ходе телефонных переговоров президента Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным никаких запросов о финансовой помощи не поступало и гипотетические рассуждения на эту тему невозможны.

Запроса о финансовой помощи не было

На брифинге 13 августа Пескова спросили, не было ли от Анкары запросов о финансовой помощи в связи с экономической ситуацией в Турции.

<

«Нет, никаких просьб не поступало, — ответил Песков. — Всегда обсуждаются конкретные большие проекты, которые активно фигурируют в повестке дня. Обсуждаются такие энергетические проект ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству организовать работу по приватизации 19,5% акций “Роснефти” в 2016 году.

“Рассчитываю на то, что в рамках той деятельности, которая ведется по размещению акций уже самой “Роснефти”, будут приняты все необходимые агентские решения, будет проведена работа по подысканию необходимых инвесторов для реализации 19,5% акций НК “Роснефть” в текущем году также для того, чтобы исполнить все те решения по пополнению бюджета РФ, которые мы предполагали на этот год и исполнить наши планы по приватизации в целом”, — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

“Я просил бы всех, кто участвует в этой работе, иметь это в виду”, — добавил премьер.

В конце сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство приступает к продаже 19,5% акций “Роснефти” и приняло решение возобновить продажу ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Континентальный шельф, который в будущем может стать для РФ серьезной сырьевой базой, пока остается лишь источником больших надежд. В правительстве опасаются, что в то время, когда Россия будет проводить геологоразведку и разработку, другие мировые поставщики топлива уведут у нее из-под носа перспективные рынки сбыта. Поэтому компании, разрабатывающие шельф, должны поторопиться. Но в условиях нулевой инфраструктуры это нелегко.
В Минприроды вчера прошло расширенное совещание, посвященное эффективному изучению и освоению континентального шельфа РФ. На этой территории сосредоточено до трети мировых неоткрытых ресурсов углеводородов, сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

Поэтому главное сейчас – объединив усилия бизнеса и государства, как можно скорее начать использовать эти преимущества, считают чиновники.
Роли распределяются так. Государство выдает компаниям лиц ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство газопровода по альтернативному маршруту, в обход датских территориальных вод, заявили в компании.

На мой взгляд, информация о том, что Nord Stream 2 подала вторую заявку, сформулирована таким образом, чтобы дать датским властям сигнал о том, что им нужно принимать окончательно решение. При этом сигнал Дании также посылают ее соседи по Евросоюзу, в частности, Германия, которая с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Итальянские регулирующие органы одобрили сделку между итальянским концерном Eni и ОАО "Газпром". По мнению итальянских властей, сделка не противоречит национальному антимонопольному законодательству. В то же время регулирующие органы Италии отметили, что будут следить за выполнением условий сделки.
 
14 ноября ОАО "Газпром" и ENI продлили до 2035 г. действующие контракты по поставке газа в Италию. Стороны подписали в тот день соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому Газпром также получает возможность с 2007г. осуществлять прямые поставки российского газа на итальянский рынок. Объемы прямых поставок Газпрома будут поэтапно увеличиваться к 2010г. до 3 млрд кубометров в год.
 
В соответствии с соглашением стороны намерены разра ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

ПАО «Уфаоргсинтез», дочернее общество АНК «Башнефть» (входит в ПАО «НК «Роснефть»), ввело в эксплуатацию воздухоразделительную установку после ее технического перевооружения. Мощность по производству газообразного азота в результате модернизации увеличилась на 3500 нм3/час.

Новая установка позволит полностью обеспечить потребности в азоте высокой чистоты всех объектов нефтехимического предприятия, включая  новые технологические установки, строящиеся в рамках программы развития. В настоящее время ПАО «Уфаоргсинтез» ведет реконструкцию оборудования по производству изопропилбензола. Новая технология с применением высокоэффективных катализаторов предусматривает более высокое качество используемого сырья, реагентов и вспомогательных материалов. Для очистки от примесей на линии подачи пропилена будут установлены 3 очистные установки, на которых проходит регенерация азо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz