Суббота, 20.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 30 » На строящемся энергоблоке №1 Красноярской ТЭЦ-3 завершились гидравлические испытания котла
00:25
На строящемся энергоблоке №1 Красноярской ТЭЦ-3 завершились гидравлические испытания котла
Этот процесс позволил очистить внутреннюю поверхность труб пароперегревателя, удалить возможные загрязнения и предваряет завершение этапа испытаний установленного котла.
После проведения продувки, специалисты Красноярской ТЭЦ-3 совместно с представителями экспертной организации и генеральным подрядчиком приступили к гидравлическим испытаниям котлоагрегата в целях проверки плотности и прочности всех элементов пароводяного тракта котла.
С 16 марта теплоэнергетики приступили к заполнению водой котла первого энергоблока объемом 328 кубометров, контролируя возможное появление дефектов, которые необходимо устранить до момента подачи пробного давления в котлоагрегат.
20 марта гидравлические испытания завершены. Для контура высокого давления котла они проводились при давлении 203,8 кгс/см2. Гидравлические испытания низкого давления котла (горячий и холодный промперегрев) и контура водяного экономайзера низкого давления проводились при давлении 34,6 кгс/см2.
В марте также было проведено испытание деаэратора – устройства для удаление коррозионно-агрессивных газов из питательной воды паровых котлов и подпиточной воды систем теплоснабжения, позволяющего удалять растворенный в воде кислород, что существенно увеличивает срок службы тепловых сетей, за счет снижения процессов окисления металла.
Таким образом, совокупность предварительных испытаний котлоагрегата позволят провести его техническое освидетельствование и подготовку к вводу в эксплуатацию.
Этапы строительства энергоблока №1 Красноярской ТЭЦ-3 проходят по утвержденному графику, отмечает пресс-служба ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Этот факт позволяет рассчитывать на ввод энергоблока в эксплуатацию в запланированные сроки - до 1 января 2012 года. В результате реализации проекта установленная электрическая и тепловая мощность станции увеличится на 185 МВт и 270 Гкал/ч соответственно, что повысит надежность работы энергетической системы региона и снизит дефицит тепловой энергии в Красноярске.

Просмотров: 151 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz