Пятница, 26.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29 » «Русский не родной»: Арашуков потребовал переводчика для понимания предъявленного ему обвинения | Новости
00:47
«Русский не родной»: Арашуков потребовал переводчика для понимания предъявленного ему обвинения | Новости

Сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову предъявили официальные обвинения. Информация об этом опубликована на официальном сайте Следственного комитета.

Сенатору вменяется участие в преступном сговоре, оказание давления на свидетелей и убийство" data-author="Federation Council of Russia / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" «Русский не родной»: Арашуков потребовал переводчика для понимания предъявленного ему обвинения">

Сенатору вменяется участие в преступном сговоре, оказание давления на свидетелей и убийство
Отмечается, что член Совета Федерации проходит по трем статьям. Ему вменяется участие в преступном сговоре, оказание давления на свидетелей и убийство. Как полагают в СК, Арашуков причастен к ликвидации замглавы общественного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова.

Стоит отметить, то во время допроса мужчина заявил, что плохо владеет русским языком. Он потребовал предоставить ему переводчика для дальнейшего общения со следователями. Сотрудники ведомства уже нашли подходящего специалиста.

Отмечается, что работники территориальных органов Следственного комитета долгое время не могли вычислить преступников. Впоследствии материалы были переданы в центральный аппарат СК и расследованием занялись опытные правоохранители, которым удалось доказать причастность Арашукова-младшего к убийствам.

Отцу сенатора – бизнесмену из «Газпрома» Раулю Арашукову – также предъявлены обвинения по статьям «мошенничество» и «создание преступного сообщества». Работа над делом продолжается. В следственных мероприятиях задействованы 200 человек.

«Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также иные лица, возможно, причастные к расследуемым преступлениям», - добавили в ведомстве.

Ранее в Сети появилась запись задержания Рауля Арашукова.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 138 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz