Вторник, 19.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 19

Добыча газа на территории Украины в январе-июле 2012 года увеличилась на 0,9% (на 104 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 11 млрд 801,2 млн куб. м, в том числе природного – на 0,9% (на 95,9 млн куб. м), до 11 млрд 377,6 млн куб. м, сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По данным министерства, предприятия Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” за семь месяцев увеличили добычу газа на 0,7% (на 77,3 млн куб. м) – до 10 млрд 605,9 млн куб. м, в том числе природного – на 0,7% (на 70,1 млн куб. м), до 10 млрд 209,3 млн куб. м.

В том числе ДК “Укргазвыдобування” увеличила добычу газа на 1% – до 8 млрд 792,5 млн куб. м, в том числе природного – на 0,4%, до 8 млрд 639,92 млн куб. м. ПАО “Укрнафта” сократило до ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Казахстанская компания «Казтрансойл» начала транспортировку российской нефти в направлении Узбекистана, говорится в сообщении компании.

Как отмечает компания, на приемно-сдаточном пункте границы России с Казахстаном в систему магистральных нефтепроводов «Казтрансойла» была принята первая партия российской нефти, предназначенная для дальнейшего транзита по территории Казахстана в направлении Узбекистана.

«В соответствии с рамочным соглашением от 16 сентября 2017 года между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Узбекистан о некоторых вопросах сотрудничества в сфере энергетики 16 ноября начаты поставки российской нефти по системе магистральных нефтепроводов «Казтрансойла» по маршруту Омск – Павлодар – Шымкент – нефтеналивн ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Реальный арест экс-президента Украины Петра Порошенко не стоит исключать, считает украинский политолог Руслан Бортник. По его словам, досудебное расследование инцидента в Керченском проливе может привести к такому вердикту суда. 

Порошенко подозревают в госизмене" data-author="Sergei Chuzavkov / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Украинский эксперт оценил возможность ареста Порошенко по делу о Керченской провокации">

Порошенко подозревают в госизмене

Напомним, что проверка причастности Порошенко к г ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Минэкономики выиграло спор в правительстве о концепции скидок, которые “Газпром” сможет предоставлять к тарифу ФСТ. Предел дисконта 15% будет един для всей страны, и воспользоваться им смогут все промышленные потребители, а не только крупные. “Газпром”, который был согласен и на вариант ФСТ с дифференциацией скидки по регионам, теперь получит больше возможностей для конкуренции с независимыми производителями газа. Но эксперты сомневаются, что “Газпрому” будет выгодно активно предоставлять скидки, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” получит право предоставлять скидку на газ в размере до 15% от тарифа ФСТ на всей территории ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Битумопроизводные продукты "Газпром нефти" марки "Брит" успешно прошли сертификацию на соответствие качества выпускаемой продукции европейским стандартам EN.

Битумопроизводные продукты "Газпром нефти" марки "Брит" успешно прошли сертификацию на соответствие качества выпускаемой продукции европейским стандартам EN. В рамках проведения инспекционного аудита специализированная научно-исследовательская компания "Baustofflabor Hamburg Dipl.-Ing, Labryga GmbH" (Гамбург, Германия) подтвердила соответствие герметизирующих материалов на основе нефтяных битумов производства "Газпромнефть – Битумные материалы" требованиям директив Европейского Союза.

По результатам проведенного аудита произведена сертификация герметизирующей мастики "Арктик 3" и битумно-полимерной герметизиру ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

«Газпром» подал заявку на бронирование новых газотранспортных мощностей в Болгарии от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы, строящихся компанией «Булгартрансгаз» в рамках расширения национальной газотранспортной сети, сообщило управление информации «Газпрома».

«"Газпром" принял участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей», - отметили в «Газпроме».

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 19.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz