Вторник, 19.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 09

Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

"Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Украина предложила Молдавии наладить поставки газа из ЕС по так называемым реверсным (обратным) схемам. Об этом заявила компания «Укртрансгаз».

Украинские газовики пугают Молдавию возможными прекращением транзита природного газа из России в Европу через газотранспортную систему Украины.

Такая угроза действительно существует в связи с истечением действия 10-летнего договора между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом». Срок действия договора истекает 1 января 2020 года. Стороны пока не пришли к согласию по условиям новых поставок газа на Украину и через Украину в Европу. Но по чьей вине возможно прерывание транзита — большой вопрос. У обеих компаний накопились финансовые претензии друг к другу. Спор идет на уровне м ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Москва. Пилотный проект реализации газа "Газпрома" по свободным ценам в ряде регионов России фактически остановлен. Об этом  заявил на форуме "ТЭК России в XXI веке" начальник департамента 817 "Газпрома" Виталий Хатьков.
"Мы считаем необходимым развивать, поддерживать и реализовывать плотный проект по применению либерализованных цен на газ в регионах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Все необходимые условия для этого созданы: подписаны необходимые меморандумы с администрациями, проработаны возможные контракты с потребителями. Никаких препятствий на сегодняшний день нет. Но к сожалению этот проект остановлен", - констатировал он.
"Мы считаем необходимым предоставить право ПАО "Газпром" продавать газ крупным потребителями с объемом потребления свыше 100 млн куб. м в год по ценам, определяемым по соглашению сторон в регулируемом диапазоне", - цитирует его Интерфакс ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Киев. На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой запретить в этой стране газ с 2017 года. В обращении подчеркивается, что у украинцев есть еще восемь месяцев, чтобы «перейти на альтернативный вид энергоносителей — электроэнергию, уголь, дрова, торф».
Авторы петиции называют несколько плюсов от решения запретить газ. В частности, они упоминают проблемы с ценой на газ, его транспортировкой и субсидиями. Кроме того, в петиции говорится, что «определенные олигархи» получают «наживу» из-за манипуляций с ценами на газ. Благодаря запрету эта проблема «отпадет», а «бюджет сэкономит колоссальные средства», считают авторы обращения. Они также подчеркивают, что указ Порошенко о запрете газа позволит не держать «армию чиновников», задействованных в этой сфере.
Тем, кто не захочет переходить на альтернативный вид топлива, предлагается «выезжать в южные кра ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Стали известны детали планов “Роснефти” по интеграции активов ТНК-ВР. В части регионов ее добывающие предприятия сохранят самостоятельность, но большинство проектов перейдет к “Роснефти”. Газовые активы ТНК-ВР получит в управление теперь подконтрольная “Роснефти” НГК “Итера”. В результате, несмотря на желание госкомпании сохранить лучшие кадры ТНК-ВР, покинуть компанию готовятся не только руководители из числа совладельцев — Герман Хан и Виктор Вексельберг, но и целый ряд ключевых топ-менеджеров, пишет “Коммерсантъ”.

В конце прошлой недели президент “Роснефти” Игорь Сечин, выступая на CERA Week, оценил синергетический эффект от покупки ТНК-ВР в $10 млрд. По его словам, “Роснефть” и ТНК-ВР добывают и перерабатывают нефть на близких территориях. “Особенно заметен синергетический эффект при разработке Ванкора и расположенных рядом месторождений ТНК-ВР”,— сказал Игорь Сечин. ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Чем ближе сроки ввода в эксплуатацию газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", тем трогательнее выглядит забота Запада о "полной энергетической независимости" Украины. При этом каждая из заинтересованных сторон – Евросоюз и США – вкладывает в это понятие свой особый смысл.

Митинги в Алжире начались с конца февраля 2019 г. Недовольство алжирцев было вызвано намерением 82-летнего президента Абдель Азиза Бутефлики баллотироваться на очередной срок. После перенесенного в 2013 г.  инсульта он почти не появлялся на публике, а свою предыдущую президентскую присягу принимал, сидя в инвалидной коляске. Затем протесты приобрели более широкий характер. Требования уже касались острых социально-экономических проблем страны: безработиц ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 09.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz