Вторник, 19.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 25

Антироссийские санкции европейских государств никак не влияют на экономику России, так как носят номинальный характер. Об этом заявил руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак в эфире телеканала «112».

«Вы произнесли слово ''санкции''. Давайте уже отвыкать от этого определения, потому что о каких санкциях идет речь, если Франция там строит завод ''Рено'', Германия с Россией строит "Северный поток — 2" и достроит, а Турбьерн Ягланд неоднократно говорил о необходимости возвращения России в лоно, так сказать, Европейского союза. Поэтому все эти санкции абсолютно номинальны, они уже давно не действуют на экономику Российской Федерации», — сказал Спивак.

По его словам, Украина должна быть готова к тому, что тенденции и тренды ев ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 25.07.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 25.07.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество «НК» Роснефть», по итогам 2016 года прирастило извлекаемые запасы нефти за счет ГРР (по категории АВ1С1) в объеме   26,4 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2015 году и более чем в два раза превышает объем годовой добычи (11,6 млн тонн нефти).

Рост запасов  был обеспечен благодаря увеличению объемов сейсморазведки и поисково-разведочного бурения, а также получению качественных данных геофизических исследований. В 2016 году предприятие выполнило сейсморазведочные работы методом 3Д на площади 1,1 тыс. км2 - на 42% больше, чем годом ранее. Было пробурено 13 поисковых и разведочных скважин.

«Роснефть» последовательно реализует стратегию освоения Уватского проекта.  В 2016 году «РН-Уватнефтегаз» в рамках мероприятий по восполнению промышленных запасов углеводородов и обеспечению устойчивого роста до ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 25.07.2019

Турция достигла договорённости с "Газпромом" по финансированию "Турецкого потока" на ее территории, сообщил РИА Новости генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вotas Бурхан Озджан в Стамбуле на полях 22-го Всемирного нефтяного конгресса.

"Мы уже договорились с ними по этому вопросу. Однако я не могу раскрыть цифры – в каком процентом отношении мы будем это делать", – сказал собеседник агентства.

По его словам, "процесс получения разрешений на вторую ветку "Турецкого потока" продолжается в положительном ключе, никаких подводных камней в нём нет".

Он ответил также на вопрос РИА Новости о том, в ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 25.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz