Вторник, 19.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 23

Нефтеюганск, ХМАО. Ровно 35 лет прошло с момента, когда была получена первая промышленная нефть Малобалыкского месторождения «Юганскнефтегаза». За эти годы объем добытого здесь черного золота превысил 170 млн. тонн.

Таких высоких результатов удалось достичь благодаря ряду инновационных решений и профессиональной работе сотрудников Общества.

Малобалыкское месторождение открыто в 1966 году, а его промышленная разработка началась в 1984-м, с вводом в эксплуатацию скважины 14Р. Но высокоэффективная добыча нефти стала возможной лишь в начале 2000-х, благодаря применению передовых технологий большеобъемного гидроразрыва пласта. Малобалыкское, несмотря на свой возраст, и сегодня демонстрирует положительную динамику производственных результатов и входит в категорию ключевых месторождений «РН-Юганскнефтегаз».

Большая часть добытой нефти - заслуга цеха по ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 23.07.2019

Иркутск. Иркутская нефтяная компания (ИНК) в 2018 году отгрузила потребителям по Байкало-Амурской магистрали 33,5 тыс. тонн сжиженных углеводородных газов (СУГ). Компания планирует увеличить отгрузку до 180 тыс тонн.

После реализации инвестиционного проекта к 2025 году объем отгрузки всей номенклатуры продукции газопереработки, в том числе, СУГ, полиэтилена высокой и низкой плотности, стабильного газового конденсата, железнодорожным транспортом может увеличится до 3 млн тонн.

В ноябре 2018 года ИНК и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в связи с реализацией ИНК газового проекта в Иркутской области. В нем определены объем инвестиций, выполнение обязательств по подаче подвижного состава и вагонов, а также обустройство нового подъездного пути для вывоза заявленных объемов груза на станции "Лена-Восточная". Строительство полотна, согласно документу, должн ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 23.07.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, и прежде всего Россию.

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 23.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 147 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 23.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский больше не верит, что Европа учитывает интересы его страны при переговорах по "Северному потоку – 2". Искать поддержку он будет в Вашингтоне и конкретно - у президента Дональда Трампа. Впрочем, эксперты оценивают риски введения санкций в отношении российского проекта как минимальные...
Просмотров: 166 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 23.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz