Пятница, 26.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 02
Руководитель Нафтогаза включен в украинскую делегацию указом президента Украины Петра Порошенко №366/2018.

Компания впервые была представлена на переговорах такого уровня, ранее в них принимали участие исключительно представители органов власти.

В ходе заседания обсуждался, в частности, вопрос сотрудничества относительно недопущения строительства газопровода «Северный поток 2».

«Мы продолжим вместе работать над тем, чтобы остановить проект «Северный поток 2», который вредит экономической и стратегической безопасности Украины, а также ставит под угрозу суверенитет других европейских стран, которые зависят от российского газа. Мы не хотим, чтобы наши европейские друзья стали жертвами такого же политического и экономического давления, которое Россия ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 02.07.2019

Газпром” и власти Ирана на встрече в пятницу могут обсудить вопросы своповых поставок газа, сообщил источник в Минэнерго РФ.

“Они обсуждают вопросы, касающиеся участия в совместных проектах на территории Ирана. “Газпром” интересует там конкретный проект, в том числе “Газпром нефть”. Плюс вопросы могут быть, касающиеся своповых поставок газа”, – сказал источник, отвечая на вопрос о переговорах представителей “Газпрома” и заместителя министра нефти Ирана Амира Хосейна Замани Ниа, которые пройдут в пятницу.

Ранее СМИ сообщили, что “Газпром” и Замани Ниа в пятницу проведут переговоры по сотрудничеству в проектах на территории Ирана.

В презентации замминистра нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 02.07.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отменила заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, решила сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах, говорится в сообщении компании​​​.

Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (DEA) ранее в пятницу, сообщает Nord Stream 2. "Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято", - приводится в сообщении комментарий испо ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 02.07.2019

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 апреля по 14 мая 2018 года составила $71,88 за баррель, или $524,7 за тонну, следует из материалов Минфина. Согласно расчетам ведомства, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июня 2018 года повысится на $13,3 и составит $131,8 за тонну.

Пошлина на высоковязкую нефть повысится до $21,7 с $19,2.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне, говорится на сайте Минфина.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $39,5 за тонну, на темные — $131,8. Пошлина на эк ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 02.07.2019

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Антимонопольный комитет Болгарии постановил, что оператор газотранспортной системы (ГТС) страны "Булгартрансгаз" должен выполнить свои обязательства перед саудовской компанией Arkad Engineering и подписать с ней контракт на строительство газопровода, который примет газ "Турецкого потока", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на регулятора.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая​​​. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

"Булгартрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: artinqui1987 | Дата: 02.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz