Пятница, 19.04.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 2 » Нафтогаз приветствует позицию США о недопустимости строительства «Северного потока 2»
21:58
Нафтогаз приветствует позицию США о недопустимости строительства «Северного потока 2»
Руководитель Нафтогаза включен в украинскую делегацию указом президента Украины Петра Порошенко №366/2018.

Компания впервые была представлена на переговорах такого уровня, ранее в них принимали участие исключительно представители органов власти.

В ходе заседания обсуждался, в частности, вопрос сотрудничества относительно недопущения строительства газопровода «Северный поток 2».

«Мы продолжим вместе работать над тем, чтобы остановить проект «Северный поток 2», который вредит экономической и стратегической безопасности Украины, а также ставит под угрозу суверенитет других европейских стран, которые зависят от российского газа. Мы не хотим, чтобы наши европейские друзья стали жертвами такого же политического и экономического давления, которое Россия пытается использовать против Украины с тех пор, как та избавилась от советских оков», – заявил по итогам переговоров Государственный секретарь США Майк Помпео.

По словам Андрея Коболева, усилия Соединенных Штатов на данный момент являются определяющими в борьбе против российского проекта. «Наши американские партнеры настойчиво и последовательно доводят до европейских коллег информацию о многочисленных рисках, которые несет «Северный поток 2». Главные из этих рисков – разрушение единства позиции европейских стран, создание отдельных групп, зависимых от Газпрома, девальвация принципов равенства, недискриминации и совместного развития, на которых был основан Европейский Союз, на которых основываются базовые институты в энергетической сфере, к которым присоединилась и Украина», – отметил Андрей Коболев. Он высоко оценил принципиальную позицию американских властей, а также их намерение и в дальнейшем предпринимать усилия для недопущения строительства газопровода, который угрожает энергетической безопасности Украины и противоречит долгосрочным интересам Евросоюза.

Украинскую делегацию в Вашингтоне возглавил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в ее состав также включены представители Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства иностранных дел Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства юстиции Украины, Администрации Президента Украины, Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, а также Центральной избирательной комиссии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Соединенных Штатах Америки.
 

Просмотров: 163 | Добавил: artinqui1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz