Четверг, 28.03.2024
Проектирование систем отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 17 » «Роснефть» создала единый центр управления системой инжиниринга бурения скважин
11:51
«Роснефть» создала единый центр управления системой инжиниринга бурения скважин

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ориентированных на применение наилучших практик и инноваций, а также выполнять экспертизу проектных решений по строительству скважин. Широкий спектр компетенций Института позволяет проектировать скважины, как на суше, так и на шельфе. Специалисты уже приступили к работе над проектной документацией скважин повышенной сложности и скважин на лицензионных участках с трудноизвлекаемыми запасами нефти.

Координация из одного центра позволит консолидировать инженерные ресурсы и научный потенциал институтов Компании и повысить эффективность проектирования и строительства скважин.

Управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть», 10 мая 2017 г.

Просмотров: 148 | Добавил: artinqui1987 | Теги: роснефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz